ООО "Маркет"
Специализированное Монтажное Предприятие
Установка и обслуживание охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения
8 (831) 436-55-36, 8 (903) 603-11-84
nn-market@yandex.ru

Мужчина погиб на базе отдыха Дзержинска

СКИДКА 30%
на проектирование системы
при заключении договора
на монтаж
СКИДКА 10%
от цены конкурента
Наше предложение -
всегда выгоднее
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ
при заключении договора
на монтажные работы
и год технического обслуживания

29-го ноября сотрудники МЧС тушили пожар, разбушевавшийся в Дзержинском комплексе для отдыха, расположенном на трассе М-7.

В двухэтажном строении размещалась баня, швейная мастерская на цокольном этаже и комнаты отдыха на втором этаже. Пожарная сигнализация, которая могла бы спасти жизнь посетителя, в здании отсутствовала.

Около одиннадцати часов вечера посетители базы отдыха заметили сильное задымление в парилке, о чем сообщили работнику комплекса. Котельщик поспешил проверить помещение и обнаружил, что потолок бани объят огнем. Прибывшие на место происшествия пожарные, после того, как справились с уже бушевавшим в полную силу пламенем, обнаружили тело мужчины 57-ми лет. Вероятно, он пытался покинуть помещение, но погиб под рухнувшими потолочными балками.

По одной из версий, очаг возгорания находился на втором этаже здания. Там, рядом с дымоходом, хранились постельные принадлежности, которые легко могли вспыхнуть. Рассматриваются и такие версии, как неисправность дымохода и неправильная эксплуатация печи.