ООО "Маркет"
Специализированное Монтажное Предприятие
Установка и обслуживание охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения
8 (831) 436-55-36, 8 (903) 603-11-84
nn-market@yandex.ru

Пожар в старом доме привел к гибели шестерых человек

СКИДКА 30%
на проектирование системы
при заключении договора
на монтаж
СКИДКА 10%
от цены конкурента
Наше предложение -
всегда выгоднее
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ
при заключении договора
на монтажные работы
и год технического обслуживания

28-го февраля в результате сильного пожара в доме № 27 на улице Белинского областного центра погибло шесть человек. По данному факту проводится следствие.

Дело в том, что дом, построенный практически сто лет назад (в 1917 году) готовился к расселению, части его жильцов уже были вручены ордеры на новую жилплощдь. В здании отсутствовало газоснабжение. Точная причина возгорания пока не установлена, одной из версий является неосторожное обращение с огнем нетрезвых жильцов.

Пожар начался на первом этаже двухэтажного деревянного дома, в 1-й квартире, жильцы которой, по свидетельствам соседей, часто злоупотребляли спиртными напитками. На момент прибытия спасателей два человека, находившиеся в помещении, уже погибли. Сильное задымление было обнаружено и в соседней квартире под номером «1А». Оттуда пожарными было эвкуировано четверо жильцов, однако, они уже получили настолько сильное отравление, что спасти их также не удалось.   

Процесс пожаротушения занял около двух с половиной часов. Более 120-ти человек при помощи 38-ми единиц специальной техники боролись с огнем.