ООО "Маркет"
Специализированное Монтажное Предприятие
Установка и обслуживание охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения
8 (831) 436-55-36, 8 (903) 603-11-84
nn-market@yandex.ru

Правоохранительные органы всерьёз взялись за чиновников Хакасии

СКИДКА 30%
на проектирование системы
при заключении договора
на монтаж
СКИДКА 10%
от цены конкурента
Наше предложение -
всегда выгоднее
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ
при заключении договора
на монтажные работы
и год технического обслуживания
Должностные лица будут отвечать за пожары в Хакасии

В самой «горячей» точке РФ Хакасии, начались серьёзные проверки технологического состояния агрегатов противопожарной безопасности, в том числе и специальных систем оповещения. Уполномоченные органы также проводят масштабные расследования по выявлению нарушений должностных лиц в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией.

На днях был заключен под стражу командир подразделения противопожарной службы В. Зенков, который отвечал за Ширинский административный район. Чиновнику вменяется бездействие в опасной для населения пожарной ситуации, а также халатность по отношению к своим служебным обязанностям.      

Правоохранительными органами установлено, что Зенков полностью проигнорировал рабочие инструкции, а также самолично не проконтролировал процесс защиты, эвакуации и помощи пострадавшим. Кроме того, ним не было принято мер по спасению имущества людей.

При проведении проверок большое внимание также будет уделено рациональному использованию бюджетных средств, которые на протяжении последних лет выделялись на противопожарную безопасность  в регионе.