ООО "Маркет"
Специализированное Монтажное Предприятие
Установка и обслуживание охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения
8 (831) 436-55-36, 8 (903) 603-11-84
nn-market@yandex.ru

Восьмилетний малыш устроил пожар

СКИДКА 30%
на проектирование системы
при заключении договора
на монтаж
СКИДКА 10%
от цены конкурента
Наше предложение -
всегда выгоднее
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ
при заключении договора
на монтажные работы
и год технического обслуживания

Вместе с многочисленными радостями, которые приносят летние каникулы, детей и их родителей подстерегает множество опасностей. Ребятишки, часто предоставленные сами себе, затевают игры, которые могут закончиться трагически.

Примером такой ситуации стал пожар в селе Безводное Нижегородской области. 29 мая мальчик 8-и лет с мамой приехал погостить к няне на дачу. Мама малыша уехала в город, а ребенок и его 73-летняя няня остались ночевать в деревне.

Любознательный малыш нашел на 2-м этаже дачного дома старый, давно неработающий приемник. Пытаясь починить его, он, подсвечивая себе спичками, принялся изучать внутренности агрегата. Догоравшие спички юный техник бросал прямо себе под ноги, на ковер. Устав от этого занятия, малыш пошел на улицу.

Увидев огонь в окнах второго этажа, няня бросилась тушить пламя самостоятельно, в результате чего сильно обожгла руки и лицо. Только спустя некоторое время женщина вызвала профессионалов. Процесс пожаротушения занял у спасателей всего несколько минут, но драгоценное время было упущено: от огня пострадало 16 кв.м. дома.